28 Октября 2009 г. Информационное сообщение.
 

Сайты украинских природоохранных организаций ( http://pryroda.in.ua,   http://eco-ua.org,   http://kharkovskiy-eco.narod.ru,   http://ecoethics.ru) распространили информацию о предстоящем 4 Ноября 2009 г. радикальном пикете Госкомлесхоза Украины: «Презервативами по Госкомлесхозу Украины»

 

4 Ноября 2009 г. в 12.00 в Киеве по адресу ул. Шота Руставели 9-А, возле Дома Госкомлесхоза Украины, состоится костюмированный пикет, который проводит Дружина охраны природы «Зелене майбутне», Люди за права животных, Экоправо-Киев и Киевский эколого-культурный центр.

Главные требования пикетирующих:
1. Прекратить варварское уничтожение диких животных в Днепровско-Тетеревском охотхозяйстве.
2. Создать на базе данного охотхозяйства Национальный парк «Днепровско-Тетеревский», как это предписывает Указ Президента Украины В.Ющенко № 1129/2008 от 1 Декабря 2008 г.
3. Снять с должности главу Госкомлесхоза Украины Н.Тимошенко и всех его замов за саботаж данного указа.
4. Прекратить в Днепровско-Тетеревском охотхозяйстве незаконное строительство дач и незаконный отстрел занесенной в Красную книгу Украины рыси.

В распространенном пресс-релизе сообщается о фактах браконьерства украинской элиты на землях, которые давно должны стать заповедными.

Как, к глубокому сожалению, похоже все это на проблему создания НПП «Слобожанский» в Харьковской области. Объединяющим звеном, точнее генератором проблемы, является тот же Госкомлесхоз Украины во главе с коммунистом (!) Н.Тимошенко. Вы только вдумайтесь, коммунисту Н.Тимошенко удалось купить квоту в правительстве Ю.Тимошенко и править всем лесным хозяйством страны. Возникает вопрос, как такое могло случиться? Ответ простой: лесной сектор Украины – место, где еще можно воровать и воровать, а в таких местах коммунисты всегда тут как тут. Новым веяньем современной Украины является только то, что квота была куплена, а обычно коммунисты привыкли все получать на шару.

Украинская Государственная программа «Леса Украины», недавно подаренная премьер-министром Украины Ю.Тимошенко Госкомлесхозу Украины (Н.Тимошенко), позволит еще больше украсть, а значит покупать квот. Черт, так неужели опять коммунисты вот так незаметно всплывут и будут рядами губошлепить в Верховной Раде (а вдруг и в Госдуме расплодятся), совсем забыв и не стесняясь факта, что их давно хотят занести в Книгу рекордов Гиннеса, как рекордсменов по преступлениям перед собственным народом, и только этика западной демократии не позволяет издателям этого сделать.

Это же просто чушь, фантастическая чушь, и мы не верим, что такое может случиться. Возвращаясь к Украинским проблемам особо охраняемых природных территорий, мы всей душей присоединяемся к киевским пикетчикам Госкомлесхоза Украины 4 Ноября 2009 г., и просим их на надутых презервативах, по которым они собираются стрелять из рогаток, не рисовать диких животных, а написать, из солидарности с Харьковской областью: «Ткач В.П.» «Витек Нагорный» «Тимошенко Н.». И надеемся, что эти презервативы – как бы эластичны и упруги они не были – наконец лопнут, как и созданная лесниками проблема с Национальным парком «Слобожанский» в Харьковской области (Украина).

Дополнительная информация на сайтах:
http://pryroda.in.ua
http://eco-ua.org
http://kharkovskiy-eco.narod.ru
http://ecoethics.ru

 

Полная ссылка на страницу документа (для использования в публикациях):

http://kh-forest.narod.ru/NPP_Slobozhansky/2009-11-04_Prezervativami_po_DergKomLizgospu.html

 

 

[Вернуться к списку документов]

 

 



Hosted by uCoz